113年08月
文山區景中街45號5樓
-
總價1,844 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
文山區景中街45號5樓
-
總價1,844 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
松山區南京東路四段53巷10弄16號2樓
-
總價121 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪2.08坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄1號2樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄71號6樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區承德路七段32巷28號2樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區康寧路一段214巷18號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區自強街46巷14號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
文山區景後街186號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區青年路30巷7號9樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.75坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢中街8號7樓之4
-
總價1,245 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓 漢中大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區國興路1巷2號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區長沙街二段112號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區成都路139號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區桂林路228巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.89坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區漢中段一小段342地號
-
總價508 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區萬大路237巷10弄21號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區玉成街176巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區東園街28巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2090/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。