114年05月
文山區木柵路一段67號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
南港區福德街373巷45號14樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區向陽路258巷73號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區研究院路二段70巷37弄16號4樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區成福路168號3樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區園區街3號14樓之8
-
總價14,550 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪252.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪43.33 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路105號8樓之3
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段416巷5號12樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區同德路85巷14號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
信義區嘉興街312號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街242巷74號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區西園路二段170號7樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區研究院路二段61巷2弄37號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
南港區重陽路166巷3號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 電梯大樓
- 地坪25.70 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區社正路89號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層2~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街19巷4號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路399巷19號4樓之3
-
總價836 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區堤頂大道二段497號10樓之6
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.1坪含車位坪數
- 辦公 大直上城
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路一段83巷6號2樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金莊路100號10樓之15
-
總價2,510 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2095/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。