113年06月
大安區復興南路二段157號7樓之7
-
總價1,872 萬含車位300萬
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區安居街121之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區寶興街68巷29號5樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 仁暉雅筑
- 地坪4.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路54號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區前港街100巷1號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷28弄15號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街173巷11號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段109巷138號2樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位2.41坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區武成街11巷36弄8號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪12.46坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路五段64號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區哈密街59巷78弄5號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪44.4坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區通河西街二段108巷2弄7號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路50號6樓之8
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區敦煌路24巷12弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段600號11樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 南海儒家
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區哈密街83巷5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區康定路105號16樓之9
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
南港區福德街427號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2101/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。