113年05月
內湖區安康路20號3樓之1
-
總價9,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪189.2坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪29.48 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區立農街一段209號3樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪9.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區秀明路二段112巷1弄14號6樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大新象
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區指南路三段57號5樓之7
-
總價369 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪6.46坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景華街154號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
萬華區德昌街131號5樓之2
-
總價5,260 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.15坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區東新街80巷10弄14號2樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄61號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年09月
南港區東新街80巷10弄16號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區環河南路一段101號7樓之1
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區福德街310巷27號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街122號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區天母北路9巷4號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區美崙街7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段84巷11號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄18號3樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源捷運
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2112/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。