112年08月
文山區興隆路四段2之1號7樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層7~8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區恆光街51巷36號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區立農街一段385巷3號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街二段275巷16號3樓
-
總價3,828 萬含車位360萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路二段12之27號12樓
-
總價1,906 萬含車位260萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位11.16坪
- 辦公 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區大湖山莊街219巷31弄12號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪21.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段19號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄21號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路237巷10弄45號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區合順街8巷7弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段206號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區承德路四段10巷60號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區重慶北路四段190巷5弄5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建 平台外推其他增建;
112年12月
士林區福港街224巷12號2樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區永平街80巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪63.16坪
- 公寓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建及出租部分為一樓整棟成交拆分價格:一樓1650萬元整、二樓1000萬元整、三樓950萬元整其他增建;含租約;
113年02月
士林區中山北路七段114巷33弄4之1號5樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區赤峰街53巷19號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪7.38坪
- 公寓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價161 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中山區林森北路259巷9號5樓之10
-
總價540 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2113/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。