113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區龍江路331巷13號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路416巷1號6樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路107巷32號7樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街123巷6號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區長春路40號7樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路305巷16號3樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路三段68巷22之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區錦州街159號10樓之7
-
總價2,630 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段233巷59號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區尊賢街245巷7號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福德街451號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下車位一年抽籤一次
112年06月
內湖區大湖山莊街209號4樓
-
總價1,972 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位9.64坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區吉祥路37號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段83號7樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪100.64坪
- 電梯大樓 萬商大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路二段406號6樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區民權東路六段136巷40弄5號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區汀州路四段140巷2弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區信義路五段150巷499號10樓
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2126/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。