112年11月
萬華區國興路86號10樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區農安街2巷20號4樓之10
-
總價268 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪4.76坪
- 公寓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路190巷31弄10號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福港街26號
-
總價300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.32坪
- 公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區延平北路四段179巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區哈密街63巷8號2樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街111號6樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中山北路二段128巷9號2樓之3
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.77坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂利路111巷1號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路289號8樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街25號3樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍安翡翠
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區市民大道四段56號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區撫遠街400巷24號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區饒河街153號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區水源路41號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段697號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 泰安大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區木柵路三段127號6樓之3
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段105巷29號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2131/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。