112年08月
松山區八德路三段200號2樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南海段四小段476地號
-
總價65 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區景華街13巷2號6樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖路106巷7弄38號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區牯嶺街148號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區星雲街168巷5號2樓
-
總價2,213 萬含車位250萬
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區崇仁路一段76號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
內湖區內湖路二段253巷1弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄15號4樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之12
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街92巷1弄4號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
內湖區環山路二段109巷6弄6號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵棚其他增建;
113年05月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區民權東路六段191巷46號
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.06坪含車位坪數
- 透天厝 六福皇宮
- 地坪34.78 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區安康路20號3樓之2
-
總價13,000 萬含車位750萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪250.1坪含車位32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段96巷3弄2號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山北路七段219巷3弄169號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區辛亥路四段101巷112號2樓
-
總價2,032 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區指南路三段29之1號6樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.16坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、機房增建、上下樓內梯、鐵鋁窗、採光罩、雨遮外推頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
2132/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。