113年06月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價702 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價24 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
信義區吳興街524巷51號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪38.65坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區長沙街二段91號3樓之15
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪2.40 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區中山北路七段209之2號3樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區環河北路一段107號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 金環大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大屯路光華一巷8號3樓
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪17.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段156巷20弄3之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷23號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區立農街一段385巷4之1號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街7號15樓
-
總價4,370 萬含車位400萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.78坪含車位22.92坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪16.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街46號6樓之48
-
總價950 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區長沙街二段11號6樓之19
-
總價350 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪6.25坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路七段14巷5弄8號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪44.65坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區天母北路2之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區中山北路七段150號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪46.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區大北路90號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區葫蘆街90號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2142/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。