113年11月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之8
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖路43巷26弄1號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段213巷23號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由買方負擔增值稅
114年03月
中山區林森北路131號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道384號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
士林區承德路四段317號12樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 迪斯耐
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區洲子街46號2樓之1
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街335號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄89號7樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207之5號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段196號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪50.97坪
- 辦公 中華大廈
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區泉州街20巷8號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街98號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街493巷9弄1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區德昌街14號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段319號3樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市巨星
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區莒光路177號5樓
-
總價2,055 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區金龍路13巷4號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區林森北路263號12樓之3
-
總價872 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2145/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。