113年03月
大同區長安西路45之1號6樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.09坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區辛亥路六段31號8樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.01坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區瑞光路408號3樓之5
-
總價12,355 萬含車位1,000萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪221.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 里昂
- 地坪28.87 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文湖街21巷81號7樓
-
總價6,250 萬含車位800萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區成都路110號9樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區中山北路六段405巷12號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區武成街80巷51弄6號
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區延平北路五段285巷79號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
北投區知行路292巷15弄2號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
士林區德行東路284巷1號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
南港區研究院路二段2巷12弄6號7樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區康定路103號12樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段179巷35弄8號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年04月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路三段208巷95號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區齊東街40號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區木新路三段88之1號8樓
-
總價4,296 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.82坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 采菊
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街42號3樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.32坪含車位34.13坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區育英街22號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪39.38坪
- 公寓
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物含梯間陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2147/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。