113年08月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區林口街130號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區康定路232號8樓之17
-
總價370 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中正路690號9樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區通河西街二段126號2樓之1
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路五段83巷15號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區行善路25巷1弄15號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景華街176巷63號
-
總價1,900 萬含車位400萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位23.47坪
- 公寓 麥田山莊-丹楓區
- 地坪20.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木新路二段13號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大三街28號
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.74坪含車位坪數
- 公寓 柏克萊Ⅱ
- 地坪19.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區研究院路二段31號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段180巷15號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區酒泉街50巷5號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區永新段四小段372地號
-
總價3,871 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
113年02月
士林區承德路四段40巷105號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區幸福街5巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
大同區承德路二段12號5樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 承園大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區迪化街一段32巷24號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.08坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區林森北路102號9樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2153/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。