114年01月
士林區大東路88巷12號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區重慶北路四段190巷5弄17號2樓
-
總價906 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年07月
大同區南京西路360之2號6樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區塔城街50巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路二段127號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段250巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區潮州街82巷10號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區新生北路二段66號6樓之15
-
總價420 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段25號3樓之16
-
總價2,435 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪43.86坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區雙城街43巷1號4樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓 統一小築
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段83巷5號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價689 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區金華段一小段525地號
-
總價119 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區金華段一小段525地號
-
總價119 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2157/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。