114年03月
中山區龍江路384巷31號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.2坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街72巷17弄73號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建平台、空地其他增建;
112年06月
內湖區康寧路三段75巷24弄35號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 新藝術家
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區港墘路1巷11號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區指南路三段81號
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.75坪含車位20.24坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區福美路212號9樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路四段30巷4號 A棟-3F
-
總價1,777 萬含車位235萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年12月
松山區民生東路五段175號3樓之3
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父子買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區金龍路211號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧路三段75巷238號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓 湖山村
- 地坪15.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、廚房、廁所其他增建;
114年01月
文山區辛亥路四段77巷19號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪15.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區福興路97號 C1棟-5F
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區文林北路272巷9號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大興街9巷19號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區登山路39號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪286.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區泉源段四小段447、448地號交易價格為11000000元整;台北市北投區泉源段四小段40037建號交易價格為2600000元整。未登記建物;
112年05月
萬華區環河南路三段133號7樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福德街443號6樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區東園街66巷39號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
南港區福德街373巷41號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段70巷5弄33號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2158/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。