114年01月
士林區葫東街7巷3號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區大東路13之4號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大同區酒泉街68號2樓之1
-
總價2,130 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區長安西路289號6樓之3
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區大龍街50號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路三段18巷27號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大安區市民大道三段306號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區新生北路二段58巷6號5樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街50號8樓之23
-
總價520 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.83坪左右陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價449 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區復興段三小段816地號
-
總價852 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區復興段三小段816-1地號
-
總價181 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區復興段三小段592地號
-
總價495 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區復興段三小段72地號
-
總價117 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區中山北路七段219巷3弄131號
-
總價780 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區汀州路一段218巷12號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區南京東路五段250巷2弄33號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區八德路三段12巷51弄32號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2160/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。