112年06月
南港區福德街399號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街170巷17之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區西寧南路219號5樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪63.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區康定路232號7樓之12
-
總價470 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
萬華區中華路二段500號12樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年05月
萬華區中華路二段504巷16號12樓之1
-
總價667 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區莊敬路309號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 美豐華廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區中南街18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪45.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市更新案轉讓買賣,買賣總價包含土地上所設定地上權之讓與。;建物坐落地號:南港段二小段378地號;
114年04月
信義區逸仙段三小段572地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
萬華區東園街73巷84號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
中山區德惠街112號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區富陽街160巷8號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路三段40巷34弄17號7樓
-
總價1,470 萬含車位150萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區杏林三路13號4樓
-
總價909 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 杏林文化
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路177號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大一街364號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪33.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區行義路186巷37號6樓
-
總價3,958 萬含車位250萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.78坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪27.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區幽雅路7號11樓之11
-
總價965 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2168/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。