113年10月
內湖區麗山街46巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路二段253巷10號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
內湖區成功路四段223巷7號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區新生南路一段14號地下一層
-
總價370 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 雲中居
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位編號:38號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
114年02月
北投區致遠二路61巷4之1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區民權東路六段11巷27號3樓
-
總價20,449 萬含車位1,560萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪395.76坪含車位52.32坪
- 電梯大樓
- 地坪109.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區致遠一路二段6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
112年07月
萬華區萬大路486巷37弄68號
-
總價930 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區成福路191號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.53坪含車位13.50坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區梧州街60巷11號3樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段205號7樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西園路二段203號7樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區長泰街178巷4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮、凸窗增建、陽台增建後外推其他增建;
113年07月
萬華區和平西路三段11之1號4樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區興南街57號3樓
-
總價69 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪1.25坪
- 公寓
- 地坪0.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣區分所有權建物含土地持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區興南街57號3樓
-
總價69 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪1.25坪
- 公寓
- 地坪0.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣區分所有權建物含土地持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西園路一段132之1號5樓
-
總價1,943 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區桂林路57巷7號
-
總價970 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段92號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2174/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。