112年11月
松山區撫遠街380巷21號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪41.92坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區康樂街72巷17弄114號2樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.38坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段30巷19號
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層共有持分面積含一個車位及約定專用面積建物格局:0房0廳2衛含租約;
112年12月
文山區辛亥路七段5巷10號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興隆路三段304巷30號7樓之3
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
內湖區康樂街61巷12弄8號5樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區行義段一小段62地號
-
總價215 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
中正區廈門街82巷2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中山北路七段219巷3弄69號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區中山北路七段219巷3弄117號3樓之1
-
總價1,198 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區新明路241之1號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文化三路46號
-
總價2,345 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位無產權,每一年需定期抽籤一次其他增建;
114年03月
文山區指南路三段93號7樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年05月
文山區萬安街69號
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 公寓 茀來堡
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
萬華區內江街88號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區寶興街80巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄2號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街18巷9號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪17.7坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區通河東街一段124巷27號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2177/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。