114年05月
士林區通河東街一段124巷27號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區復興北路514巷11號5樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區指南路三段2巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區饒河街174號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路242號2樓之6
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段77巷98號3樓
-
總價1,060 萬含車位200萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪12.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區大湖山莊街219巷42號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪40.61坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區試院路144巷4弄30號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區指南路三段66號10樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 水鋼琴
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文化三路12之5號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區西寧北路70之1號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路212巷4弄6號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 公寓 華僑新村
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中社路一段60巷4號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年05月
大同區承德路三段24巷10號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室連通使用1大房1WC內梯
112年12月
大同區承德路三段108巷15號4樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空上方增建其他增建;
114年05月
大同區承德路三段301巷4號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區龍江路370巷24號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區林森北路554號4樓
-
總價7,700 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪140.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2178/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。