112年07月
中山區通北街132巷5號9樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段三小段442地號
-
總價216 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區長春路194號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 長春國宅
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區榮星段三小段428-2地號
-
總價137 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區民權東路二段135巷30弄14號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區北安路570號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪45.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年05月
中山區林森北路409號11樓之2
-
總價1,076 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街159巷26號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街77巷12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區忠孝東路三段217巷1弄4之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區辛亥路五段74號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區安泰街17號2樓之1
-
總價2,466 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀寬庭
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區興隆路三段116巷3弄12號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化南路一段100巷30號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區康寧路三段56巷168號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱山林
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區福興路82巷4號
-
總價1,813 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路240之2號6樓
-
總價690 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央南路二段12之25號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2179/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。