112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄73號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區大度路三段299號10樓
-
總價1,993 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區義方街1號3樓
-
總價3,780 萬含車位150萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區逸仙段三小段548地號
-
總價133 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
南港區研究院路二段192號4樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪20.54坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
112年12月
萬華區康定路103號11樓之12
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區萬大路423巷28弄19號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價600 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區青年路168巷42號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區莊敬路252號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區康寧路三段99巷14號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景福街133巷18之1號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區育英街31巷34弄8號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區塔悠路87號7樓
-
總價1,879 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段131號4樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區承德路七段32巷3弄2號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪42.75坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段138號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段61巷2弄23號3樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區青年路30巷2之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區環河北路三段135號7樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2180/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。