113年02月
內湖區行善路417巷22號5樓
-
總價3,265 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區公館路161巷21號5樓
-
總價3,299 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區泉源路48號6樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區泉源路34號6樓
-
總價1,638 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區知行路257號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
內湖區康樂街72巷15之2號2樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區吳興街518巷6號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄59號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區保儀路109巷4號4樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
文山區指南路二段45巷6弄3號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄48號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪14.63坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物買賣持分1/2,土地買賣持分523/20000,夫妻間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區康定路103號3樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武成街80巷20號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪36.6坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房4廳1衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
萬華區成都路139號15樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.84坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西昌街142號10樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 萬代年華大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區長沙街二段148號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區華江段一小段753-10地號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
南港區玉成街42巷7號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪7.31坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區龍江路370巷50號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區成福路168號2樓之10
-
總價900 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2182/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。