112年07月
信義區逸仙段二小段285-1地號
-
總價359 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區逸仙段二小段217地號
-
總價170 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
南港區八德路四段768巷9號3樓之1
-
總價12,800 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪235.51坪含車位23.71坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪49.83 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路二段372巷43號5樓
-
總價895 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
萬華區梧州街1巷6號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區梧州街1巷6號3樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街432巷126之1號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大同區民族西路169巷7號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪35.94坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段301巷7弄5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段105巷9號10樓
-
總價1,707 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區杏林二路24號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路一段251巷2弄6號4樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之23
-
總價1,090 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 辦公 福華
- 地坪2.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段255巷29號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪15.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路五段266號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康寧路三段189巷73弄10號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳5衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號12樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街65巷13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區新光路一段40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金龍路210號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2191/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。