113年05月
文山區景華街176巷61號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 麥田山莊-丹楓區
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區尊賢街264巷26號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段109巷100弄80號13樓
-
總價1,808 萬含車位160萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬壽路75巷16弄1號
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪21.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區德昌街147巷14號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街43號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之19
-
總價630 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路188號15樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路55巷17弄13號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路五段213巷29號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
士林區雨農路62號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪94.12坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪21.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街118號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街102號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區長春路78號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區德惠街167巷4號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區林森北路413號8樓之15
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區行善路417巷22號5樓
-
總價3,235 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金莊路100號5樓之13
-
總價3,880 萬含車位500萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.41坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區大度路三段270巷69號7樓之5
-
總價1,576 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2194/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。