112年12月
內湖區金龍路47巷20之1號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農街一段261號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪54.6坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區安康路20號6樓之7
-
總價10,514 萬含車位450萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪205.56坪含車位19.71坪
- 電梯大樓
- 地坪33.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
文山區興隆路二段78巷4弄19號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年10月
內湖區安康路 A8棟-6F
-
總價10,514 萬含車位450萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪205.56坪含車位19.71坪
- 廠辦
- 地坪33.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路一段133號
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段四小段239-2地號;其他增建;地上權房屋;
113年02月
內湖區東湖路4號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路60巷3弄5號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含傢俱設備頂樓加蓋;
113年05月
內湖區安康路394號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區吳興街284巷39弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台外推
112年10月
萬華區貴陽街二段221號4樓之5
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區永吉路278巷27弄23號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路486巷28弄44號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區長泰街75號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
萬華區成都路67號9樓之8
-
總價558 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
114年04月
萬華區和平西路三段176巷5號5樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
士林區通河東街一段130巷3號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路707巷21之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段244巷37弄15號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2195/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。