112年06月
士林區忠義街80號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 忠義曼陀林
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區前港街26巷2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪18.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區格致路20巷29號3樓之6
-
總價420 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區福林路241巷4號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區延平北路六段176巷6弄16號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大同區哈密街143之2號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區民權西路160巷18弄17號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
大同區太原路179號地下室
-
總價1,112 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區林森北路263號12樓之5
-
總價845 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街227巷9號5樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
大安區信義路三段134巷102號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
中山區民族東路12號3樓之1
-
總價1,971 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區和平西路二段70巷C2-4F
-
總價781 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景後街124號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳20衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區大興街25號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區金龍路13巷18號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街280巷40號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區中華路二段455號7樓
-
總價832 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄8號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景後街124號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2199/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。