113年03月
文山區木新路二段39號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
文山區興隆路二段19號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 透天厝
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路二段19號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 透天厝
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區大同街212號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪18.92坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區永興路一段54號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪5.56坪
- 公寓
- 地坪1.77 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
北投區自強街120巷15弄17號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
松山區敦化北路165巷4號9樓
-
總價390 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下一樓停車位為全體大樓共有持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區敦化北路165巷4號9樓
-
總價390 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區敦化北路165巷4號9樓
-
總價390 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區敦化北路165巷4號9樓
-
總價390 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木新路三段310巷10號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷112弄17號10樓
-
總價2,336 萬含車位150萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中正區和平西路二段90巷9號4樓
-
總價1,021 萬含車位240萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.15簽訂補充協議加購車位B4-20號240萬,原總價781萬,加購車位後總價1021萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區大道路42巷15號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區萬大路424巷3弄26號2樓
-
總價958 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區華中段四小段160地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
萬華區莒光段四小段1090地號
-
總價440 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區忠孝東路六段81巷20號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪48.22坪
- 公寓 萬商大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區柳州街17號3樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.41坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2202/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。