113年03月
萬華區西園路二段372巷23弄26號
-
總價840 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區東園街66巷24弄10號4樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段384號3樓之3
-
總價656 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街50號9樓之25
-
總價505 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路四段222巷22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路二段238號7樓
-
總價2,508 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙閱
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段24巷2之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區大湖山莊街34號2樓之1
-
總價4,088 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪76.01坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪33.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段218巷20號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路59號7樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區懷德街3之9號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪52.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段214號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段93號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區通河街323巷71之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段272號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓 宏仁大廈
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔間陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區天母東路8巷23號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含陽台增建。
113年04月
士林區中山北路七段190巷24之1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區延平北路五段136巷27弄30號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪11.16坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區文林路25號5樓
-
總價2,048 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區赤峰街23巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪4.64坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2203/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。