114年02月
文山區萬美街二段82號5樓之2
-
總價1,911 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓 靈糧山莊
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區大理街133巷2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區羅斯福路五段218巷6弄2號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪42.17坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
南港區福德街373巷21號8樓之3
-
總價2,158 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區哈密街65號3樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區社中街444號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房1廳1.5衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段329巷8之1號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段77巷72號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區倫等街54巷3號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路113巷92號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬蘭庭
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區華齡街17巷10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段209之2號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段167巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷112弄17號8樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪7.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號6樓之16
-
總價565 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景福街141號3樓
-
總價2,030 萬含車位250萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 公寓 景美南園
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大同區重慶北路一段29號9樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安段三小段714地號
-
總價210 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區林森北路289號9樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路655巷6號14樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2206/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。