114年05月
萬華區環河南路一段151號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路三段23巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪72.64坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區港華街72號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號5樓
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.25坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷9弄34號1樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪18.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路六段21巷14號17樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪19.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區三福街79號4樓
-
總價3,200 萬含車位400萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 龍都翠庭
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街362號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪54.17坪
- 辦公
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區研究院路三段2巷16號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街153號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區小東街31號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 8房0廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
131號五樓與鄰戶打通使用2頂加格局0房0廳2衛頂樓加蓋;
113年01月
士林區延平北路五段59巷8弄8號
-
總價910 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有獨立出入口之頂樓加蓋,面積約6坪。頂樓加蓋;
113年06月
士林區中社路一段11巷101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區承德路一段57巷10號
-
總價245 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區北安路588巷11號2樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.06坪含車位14.04坪
- 電梯大樓 大直華廈
- 地坪21.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區合江街127巷20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區林森北路657號8樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區林森北路413號5樓之12
-
總價1,068 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段134巷50號12樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2211/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。