112年07月
北投區中央南路二段12之27號18樓
-
總價1,900 萬含車位231萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段515巷32號3樓
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
內湖區文德路54號11樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段91巷37弄8號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北投區三合街一段38號7樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區泉源路34之1號6樓之1
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
文山區忠順街一段26巷26弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓、天井親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區忠順街一段125號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區景興路188號16樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄17號2樓
-
總價735 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段179號13樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段118號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區大業路635號4樓
-
總價2,675 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪10.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區健康路347號9樓
-
總價820 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區珠海路137之1號2樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗其他增建;
113年06月
文山區萬美街一段71號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
文山區福興路95巷59號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段540巷1弄17號
-
總價4,437 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 透天厝 藝術林居一期
- 地坪40.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區萬慶街23巷15號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪97.23坪
- 電梯大樓 惠眾華廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2212/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。