113年11月
內湖區南京東路六段451巷17號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路三段74巷17號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年05月
文山區新光路一段159巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區福德街129號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
萬華區環河南路一段71號10樓之3
-
總價355 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段384號6樓之14
-
總價418 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄105號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區艋舺大道275巷13號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西昌街203號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區和平西路三段292號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
南港區南港路三段16巷7號10樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路206號6樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河東街一段130巷6號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷21號9樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區環山路二段11號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷22號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷16號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2213/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。