112年09月
松山區民權東路三段191巷87號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區致遠一路一段90巷2號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景興路42巷8弄2號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區康寧路三段265巷19號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街92號6樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路65巷10號5樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.01坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區木柵路四段159巷2之3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區和平東路四段101巷8弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
文山區興隆路二段220巷65弄29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區承德路七段232巷14號4樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
信義區信義路五段150巷16號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區貴陽街二段81號3樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 榮耀鴻禧
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區富康街38號
-
總價3,605 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪67.46坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬關係為父子。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區桂林路120號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪43.98坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街133巷1號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區景雲街36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區永吉路30巷158弄15號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區東園街67巷5弄1號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段80巷50號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪42.94坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至誠路二段92巷3弄15號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2215/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。