112年07月
松山區饒河街61巷12弄18號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區環山路二段109巷8弄14號5樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓 培林二期
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區公館路255巷10號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區秀明路二段115巷12號17樓
-
總價2,552 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區樟新街8巷5弄9之1號3樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南翠堤(玫瑰)
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段310巷6弄10號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0.5 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷5號2樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區和平東路四段66巷9號11樓
-
總價4,468 萬含車位200萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.19坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪32.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路11號10樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路190巷31弄13號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福港街262巷16號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區民生東路一段72號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區萬隆街13巷5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區育英街61號3樓之5
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.89坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區康寧路三段265巷33號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康樂街125號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪12.62 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋屋突:2房2廳2衛五樓:3房2廳2衛頂樓加蓋;
112年11月
內湖區內湖路一段591巷10弄3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪37.51坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2216/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。