搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年02月
內湖區內湖路二段285號 I棟-13F
  • 總價
    2,165
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    40.85
  • 電梯大樓
  • 地坪3.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
113年01月
內湖區安泰街87號
  • 總價
    4,000
    含車位價
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    75.44
    含車位23.65坪
  • 電梯大樓 綠之湖
  • 地坪10.66 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區育英街31巷19號4樓
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    25.68
  • 公寓
  • 地坪9.38 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡55.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之5
  • 總價
    1,438
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    27.14
  • 電梯大樓 仰德
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新明路379號4樓
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    29.81
  • 公寓
  • 地坪11.50 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
松山區敦化段一小段313地號
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪7.55 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街186巷35號3樓
  • 總價
    540
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    10.18
  • 電梯大樓 翠光新第
  • 地坪2.88 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡28.1年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
文山區福興路95巷17之3號9樓
  • 總價
    2,200
    含車位價
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.52
    含車位11.43坪
  • 電梯大樓 太平洋樂活
  • 地坪8.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.6年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區忠孝東路二段39巷2弄2號4樓
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    37.74
  • 公寓 華園社區
  • 地坪15.73 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡49.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區文湖街42號7樓
  • 總價
    6,788
    含車位價
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    128.04
    含車位46.06坪
  • 電梯大樓 赫里翁
  • 地坪20.70 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路三段189巷11號4樓
  • 總價
    2,050
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    38.7
  • 電梯大樓 新銳天下(康寧路三段)
  • 地坪7.34 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡33.8年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    26.41
  • 公寓
  • 地坪4.87 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
文山區興隆路二段220巷31弄18號2樓
  • 總價
    1,760
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    33.21
  • 公寓
  • 地坪11.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡49.4年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段203巷48號
  • 總價
    2,300
    含車位價
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.43
    含車位坪數
  • 電梯大樓 敦南New Town B區
  • 地坪10.78 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡25.4年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區指南路三段54號6樓
  • 總價
    3,750
    含車位400萬
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    87.1
    含車位23.95坪
  • 電梯大樓 山臨溪
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區石潭路27號4樓之6
  • 總價
    2,380
    含車位250萬
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50
    含車位9.80坪
  • 電梯大樓 遠雄藝朗
  • 地坪10.76 坪
  • 格局
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號13樓
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    37.76
  • 電梯大樓 西湖園
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層13~14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段218巷26號5樓
  • 總價
    1,230
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    23.22
  • 公寓
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房3廳2衛
  • 屋齡45.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
松山區基隆路一段30號2樓之6
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    31.86
  • 電梯大樓 金銀南京大樓
  • 地坪3.09 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡44.7年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區久康街165號3樓
  • 總價
    2,450
    含車位價
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.24
    含車位8.14坪
  • 電梯大樓 富家貴築
  • 地坪12.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.6年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2225/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。