112年08月
萬華區萬大路187巷58號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅139824元由買方支付
112年09月
信義區吳興街450巷6弄2號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區吳興街600巷128號14樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋之增建物其他增建;
113年02月
萬華區青年路106巷30弄28號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街76號6樓之7
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
南港區成福路168號3樓之9
-
總價720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之2
-
總價1,623 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款11363310元1867建號建物價款4869990元
112年11月
-
總價2,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
大同區重慶北路三段113巷40號5樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 公寓
- 地坪3.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖路106巷7弄15號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 7房0廳7衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路71號5樓之17
-
總價435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路三段1號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段320巷36弄47號5樓
-
總價686 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區菁山路53之2號3樓
-
總價3,768 萬含車位500萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.43坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路七段38巷12弄4之4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區格致路20巷1號7樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
士林區社子街125巷40弄28號
-
總價880 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區福國路15巷22號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪43.49坪
- 電梯大樓 東新大廈
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區中社路二段99號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大同區重慶北路三段9巷16號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2226/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。