113年04月
信義區逸仙段三小段57地號
-
總價159 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
南港區玉成街140巷10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪47.44坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣,賣方僅負擔土增稅,其他一切稅費皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區紫雲街25號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
-
總價1,168 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
士林區中正路699號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段127巷4號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央南路二段12之3號12樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區永安街6巷16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段304巷32之2號3樓
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪7.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路三段7號2樓之2
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪19.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路277巷33弄4號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪49.42坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街112巷2號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位10.55坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區祥雲街23號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段140巷7號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪63.91坪
- 電梯大樓
- 地坪12.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區中正路707巷15號12樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區菁山路53之1號3樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區格致路20巷1號4樓之14
-
總價375 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
大同區民樂街153之1號
-
總價3,816 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房5廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區錦西街38巷10號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪43.52坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區林森北路413號11樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.5坪其他增建;
2234/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。