112年06月
中山區松江路194巷53號3樓
-
總價881 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪16.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原交易總價881萬,雙方於民國112.8.7同意調整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號8樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價436 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區文湖街21巷112弄15號4樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.71坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪12.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區林森北路100號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路413號5樓之23
-
總價915 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路二段142號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 植物園大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安康路434巷20弄11號3樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 超值屋
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區內湖路一段91巷29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段99巷10弄5號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區泉州街18巷9號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長安東路二段77號9樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪76.16坪
- 電梯大樓 金林大廈
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區建國北路二段9之2號12樓之7
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區雙城街17巷13之3號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪79.35坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、室內格局變更其他增建;
113年09月
中山區通北街144號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區吳興街284巷9弄11號3樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區珠海路26號12樓之2
-
總價1,045 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易房屋現況21807、21808建號為2戶打通使用,夫妻主張各為1戶方式登載,分別辦理產權登記名義。
112年10月
萬華區和平西路三段30巷29號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區裕民六路114巷25之5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景福街44號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2238/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。