113年02月
文山區興隆路三段304巷32之9號2樓
-
總價1,860 萬含車位230萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區瑞光路358巷38弄1號2樓
-
總價38,500 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪733.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪129.78 坪
- 格局 34房6廳25衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費500000元;
113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔全額親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康寧路一段156巷10弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區內湖路二段103巷124號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.75坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓內縮部分增建另有未保存登記露台增建.陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區碧湖段四小段132-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區景興路188號13樓之4
-
總價943 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路460巷19弄12號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街284巷9弄11號3樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區和平西路三段30巷29號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區西藏路111號14樓之1
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用權利為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區廣州街239巷1弄4號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區信義路五段150巷449號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之3
-
總價2,143 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款14998620元1860建號建物價款6427980元
113年07月
南港區八德路四段768巷1弄20號7樓之1
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.1坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區桂林路31號10樓
-
總價2,955 萬含車位150萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林富邦獵戶大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區富陽街44巷10弄6號2樓
-
總價643 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區中正路335巷21號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0.5 衛 6房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路31號4樓之5
-
總價1,150 萬含車位250萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位12.09坪
- 辦公
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2239/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。