112年10月
文山區興隆路二段301巷20號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區致遠一路一段97號2樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區樟新街36號2樓之3
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街151巷12號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪40.04坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段331之9號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路153號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.92坪
- 店面
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福德街459號8樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路85巷21號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段96巷3之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區和平西路三段330號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路三段116巷3弄4號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪20.06坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路188號8樓之15
-
總價840 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路五段32號5樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 山河悅
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區大南路285巷9弄5號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區文林路587巷103號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區文昌路10號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段179巷7號2樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪190.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 美孚一品
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段3巷19號
-
總價875 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母西路41巷1弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.14坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區圓環段二小段211-1地號
-
總價777 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2240/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。