114年04月
內湖區康樂街20巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路434巷19弄1號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路一段71號3樓之22
-
總價292 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街164巷60弄23號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區萬大路329巷13弄3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區復興四路20之3號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路78巷20弄51號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街89號5樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街366號12樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段48巷1弄5號9樓
-
總價3,328 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段243之8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長泰街282巷13弄19號2樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區德行東路331巷51弄11之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯及後方增建其他增建;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
士林區前港街102號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
士林區中社路一段61巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪16.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區延平北路三段73之3號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2245/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。