112年05月
大安區通化段五小段154-2地號
-
總價126 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
大安區忠孝東路三段251巷5弄1之2號
-
總價1,721 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴設備1.5套親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民權東路二段92巷7弄30號3樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
114年05月
大安區金華段一小段456地號
-
總價65 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區中山路1之7號8樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
內湖區內湖路一段217巷89號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區稻香路161巷17號3樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段180巷150號6樓之2
-
總價3,412 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金莊路100號5樓之15
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年02月
文山區忠順街二段110號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區泉源路11號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛浴1陽台
113年05月
北投區育仁路119巷4號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路73巷1號2樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段210巷23號6樓
-
總價5,058 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區成功路四段1號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2246/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。