113年03月
北投區中央南路二段28號5樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路380巷3弄11之1號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路五段150巷401弄7號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 辦公
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷6弄15號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路73巷37號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷28號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區東山路120巷5號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區德行東路366號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪95.94坪
- 透天厝 宏國芝園
- 地坪29.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區蘭州街124巷10弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路112號8樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區雙城街46巷9號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區中山北路一段83巷9號4樓之6
-
總價936 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區撫順街25號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區康寧路三段75巷186弄97號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區政大三街112號2樓
-
總價2,750 萬含車位220萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪23.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區奇岩路8之1號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2248/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。