112年12月
北投區溫泉路71號6樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區南海路105號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街105巷9號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區三民路136巷76、78號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區康樂街61巷79弄1號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區康樂街136巷3弄18號4樓之1
-
總價2,015 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路一段125巷11號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區富錦街359巷3弄1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區政大三街112號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪28.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區石潭路63號2樓
-
總價2,187 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康寧路三段245巷16號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段153號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區吳興街284巷36弄13號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區雙園街49巷22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區環河南路一段71號11樓之30
-
總價300 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區玉成街199號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西昌街116號8樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區西園路二段372巷47號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
萬華區大理街128號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
萬華區環河南路一段23號7樓之14
-
總價510 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2254/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。