114年04月
萬華區莒光段二小段213地號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地賣方知悉土地之現況有買方興建之地上建物,土地所有權狀早期因故由買方保管,故買賣總價款之所以低於公告現值,實係因土地已存在買方興建之房屋等因素,故買賣雙方無涉及贈與行為。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
信義區福德街50號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪4.04坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區南京西路167巷10號
-
總價2,740 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪52.91坪
- 店面
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路65巷27號1樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位坪數
- 店面 天生贏家
- 地坪13.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡31.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段130巷27號3樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷28弄11號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪41.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路五段460號12樓
-
總價14,100 萬含車位400萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪282.16坪含車位17.93坪
- 辦公 閱讀歐洲
- 地坪59.89 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路232號10樓之17
-
總價342 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區德昌街158號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段141號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街260號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路一段271巷4弄1號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中正路223巷25號
-
總價723 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自用增值稅節稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中正路691號9樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段114巷60弄24號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪39.42坪
- 公寓 翠林軒
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
士林區前港街26巷9號
-
總價279 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區敦煌路24巷2弄10號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區迪化街二段269號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區農安街4號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2255/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。