112年11月
大安區溫州街5巷6之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生東路二段83號屋頂突出一層
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪0.12 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台懸空增建、室內格局變更其他增建;
114年01月
中山區林森北路409號3樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路409號3樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路518巷14弄23號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景興路188號11樓之15
-
總價830 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段388號20樓之1
-
總價2,830 萬含車位200萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
北投區吉利街280巷27弄11號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區中央南路二段12之25號7樓
-
總價1,020 萬含車位220萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區中央南路二段12之26號9樓
-
總價1,010 萬含車位210萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路四段74巷21弄15號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段291巷29弄25號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區康樂街20巷47號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
內湖區金湖路57號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區中央北路四段515巷30號6樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街125巷10之1號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區光明路220號9樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區興隆路三段185巷11弄20號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段91巷57號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2256/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。