114年05月
文山區羅斯福路五段33號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路234之7號5樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
暸望台加蓋其他增建;
113年03月
信義區瑞雲街38號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪17.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西園路一段240號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港段二小段410地號
-
總價353 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區萬大路628號13樓之3
-
總價1,730 萬含車位280萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區和平西路三段382巷12弄32號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區青年路168巷2弄64號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段40巷105號5樓之13
-
總價670 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段49巷40弄6號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路165號5樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區實踐街54號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段151號5樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.47坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街61巷5弄7號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段29巷4弄25號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文湖街21巷94弄10號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段189巷40號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段348號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2258/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。