113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區陽光街321巷26號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鋁窗
113年04月
文山區景興路188號9樓之14
-
總價828 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區木新路二段161巷20號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區木柵路三段69號10樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人之一為二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區指南路二段45巷24弄22號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路96巷12號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 光華新村
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區景隆街1巷10弄13號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路78巷20弄55號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
松山區敦化段二小段462地號
-
總價86 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
萬華區昆明街111號7樓之8
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區大理街170巷8號4樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區逸仙段三小段204-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區廣州街81巷14號4樓
-
總價638 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區西寧南路105號7樓之1
-
總價815 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段150巷305弄11號
-
總價276 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪5.35坪
- 公寓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區承德路四段1巷29號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路14號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2263/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。