113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區立農街一段279巷5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路192號8樓
-
總價6,140 萬含車位360萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.09坪含車位23.79坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武成街76巷15號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路一段86號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路四段282巷48號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
中山區新生北路三段62巷20號9樓之1
-
總價3,572 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.4坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
樓中樓產品、獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪40.77坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街23巷20號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區學府段四小段86-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪3.89坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區內湖路一段91巷65號5樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街24巷18號8樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區汀州路一段224號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路423巷8弄5號
-
總價810 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路57號8樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區景興路85巷9號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北投區中和街455巷9弄2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區康寧路三段189巷159弄25號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2264/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。