113年01月
內湖區東湖路69號2樓
-
總價14,086 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪273.31坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 大湖桂冠
- 地坪58.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央南路二段12之16號2樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區試院路144巷4弄14號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段6之7號4樓
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.38坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 泰豐東都
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區康寧路三段189巷159弄27號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓平台,三樓陽台外推二樓增建夾層陽台外推;夾層;
113年10月
文山區羅斯福路六段232巷2號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區幽雅路7號4樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路二段78巷4弄7號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪4.66坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區秀明路二段7巷8弄2號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
北投區奇岩路241巷7弄18號5樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街67巷2號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區吳興街600巷76弄122號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年01月
信義區忠孝東路五段133號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 拓信忠孝大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄76號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區崇德街44號6樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區昆明街30之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝1-4樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2265/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。